TUTTI I DESIGNER
Claudio Andreoli
Marina Parente, Carla Sedini - D4T - Dipartimento di design - Politecnico di Milano
Claudio Franco - Design&Develop
Jan-Christoph Zoels, Yosef Bercovitch, Jang Dohun - Experientia
Michele Ceribelli - Gillo Eyewear
Joseph Ronen - RJD Design Studio
Matteo Vilardo & Luke Hornung - TheSignStudio
Davide Vercelli
(A+B) Annalisa Dominoni, Benedetto Quaquaro
.Normaluisa
2x4 inc.
3M Design Lab Italia
4 Box
4P1B Design Studio
5.5 designstudio
5+1AA
A.Vallicelli & C. – A.V.C. - Andrea Vallicelli
AA. VV.
Antonella Abbatiello
Mauro Abbattista
Mauro Abbattista
Acamedy
Enrico Accettola
Marco Acerbis
Martina Acetti
Franco Achilli
Leonardo Acquaviva
Lorenzo Taucer - Acrobatik
ACRONYM®
Sakura Adachi
Adriani & Rossi Edizioni
Adriano Design
After Design
Adriana Julieta Aggio
Leandro Agrò
Werner Aisslinger
Alban Giacomo
Francesca Albani
Filippo Albertini
ALBERTO MANCINI DESIGN
Monica Alegiani
Alessandro Bettonagli Entertainment Architecture
Alessandro Masturzo Design Studio
Chiara Alessi Anghini
Fabrizio Alessio
Alfazero - Giovanni Pierantoni
Alias
Alizarina e Falcinelli & Co.
Alpi
Alterstudio partners
Bruno Alves
Diego Amadei
Omar Amato
Omar Amato
Silvana Amato
Chiara Amatori
Silvia Ambrosini
AMDL - Michele De Lucchi
Chiara Amoruso
Francesco Amoruso
Amv Design
Giovanni Anceschi
Anderssen & Voll - Torbjørn Anderssen, Espen Voll
Antonella Andriani (art direction)
Michela Andrini
Angeletti Ruzza Design
Andrea Angeli
Gian Luca Angiolini
Emilio Antinori
Antonio Citterio Patricia Viel Interiors
Davide Anzalone
AOUMM - Argot Ou La Maison Mobile
APML_Architetti - Alessandro Pedron, Maria Pia La Tegola
Arcadia Yachts
Arcastudio
Archea Associati
ArchiLabs
Archiland Studio
Architettura Attuale - Cesaretti | Dedini | Di Lorenzo
Archivia
Riccardo Vicentini - Ardes Progetti
Gianni Arduini
Arduini Design
Aria Wheels
Antonio Aricò
Monica Armani
Michele Armellini
Fausto Donato, Filippo Manetti, Sandro Marini - Arpa Lab
Ars Ratio
ARTEC3 STUDIO
Antonello Ascione
Roberto Ascione
Associazione Culturale dei Palatifini
Associazione Culturale Farm Cultural Park
Associazione culturale non-profit PLUG
AstoriDePontiAssociati
AstoriDePontiAssociati - Nicola De Ponti
Atelier Francis
Atelier Oï
Atelier790
Marc Aurel
Mete Can Aydinoglu
Azimut-Benetti
Karim Azzabi - Karim Azzabi Architects
Azzurra Sanitari in Ceramica
B&B Italia
Ferréol Babin
Emmanuel Babled
Federico Bacchiani
Fabio Bacchini
BAGLIETTO
Cristina Baldacci
Luca Baldacci
Stefano Baldassarre
Camillo Baldeschi
Francesca Balena Arista
Davide Balestrieri
Francesco Barbaro
Paolo Barichella
Matteo Baroni
Daniele Barosi
Simone Bartesaghi
Matteo Bartoli
Alberto Basaglia
BasicSamples K-Way Dept.
Alberto Bassi
GIOVANNA BASSINO
Fabrizio Batoni
BCF Design
BeccoGiallo Lab
Klaus Begasse
Elisa Beghi
Simone Bellan
Mario Bellini
Davide Belotti
Francesco Belvisi
Bencore
Paolo Benevelli
Davide Benvenuti
Chiara Bergantin
Martino Berghinz
Sebastian Bergne
Sara Berola
Riccardo Berrone
Angelo Bertani
Riccardo Bertazzoli
Enzo Berti
Emanuele Bertolini
Elisa Bertolotti
Best Up - Clara Mantica, Giuliana Zoppis
Bestetti Associati
Sabina Betti
Eugenio Bettinelli
Angelo Bettinzoli
Between
Luigi Bevilacqua
Marshin Bhatt
Stefania Biagini
Fabrizio Bianchetti
Michele Bianchi
Stefania Binaco
Bird - Berkel’s Industrial Research Development and Design Department
Biscontini Yacht Design
Margherita Bissoni
Marco Bizzarri
Riccardo Blumer
Luisa Bocchietto
Cristina Boeri
Bettina Böhm
Marco Bolzon
Francesco Bombardi
Bona Enrico Davide
Simone Bonanni
Massimiliano Bonoli
Yigit Bora
Stefania Borasca
Ylenia Borghetti
Matteo Borghi
Alberto Borgia
Alberto Borgia
Pinuccio Borgonovo
Anna Borla
Palma Borracci
Manuel Bortoletti
Marco Bortolloni
Luca Boscardin
Fausto Boscariol
Maurizia Botti
Federico Bovara
Vladimir Bozanic
Michele Bozzi
Daniela Bracco
Andrea Branciforti
Carlo Branzaglia
Andrea Branzi
Walter Brattelli
Matteo Bravi
Philippe Briand
Daniela Brignone
Marco Broglia
Barbara Brondi
Luca Giuseppe Brucculeri
Marco Brugnolli
Brunet Saunier Architecture
BTicino
BTicino Design - Legrand Group
Turi Buda
Buhel
Fiorella Bulegato
Buratti+Battiston Architects - Gabriele e Oscar Buratti
Nicolas Burioni
Giovanni Busetti
Alessandro Busi
Paola Bussa
Federico Maria Butera
Cacao Design
Michele Cadamuro
Uyum Caglayan
Cairoli & Donzelli
Enzo Calabrese
Marianna Calagna
Valentina Calludrini
Calux
Federico Calvi
Michele Maria Cammarata
Cristian Campagnaro
Daniele Campanozzi
Giuseppe Campo
Giorgio Camuffo
Vincenzo Cancemi
Martin Cannas
Nevio Capuzzo
Giulia Caravita
Matteo Carbonoli
Jacopo Cardinali
Veronica Carli
Carlo Ratti Associati
Carmina Campus di Ilaria Venturini Fendi
Carpigiani Gelato University - Achille Sassoli de Bianchi
Emanuele Carron
Carrozzeria Castagna Milano - Acampora Gioacchino
Cartotecnica Prealpi
Rossana Carullo
Sergio Caruso
Mauricio Carvajal
Andrea Casali
Stefano Cassio
Giampiero Castagnoli
Clino T. Castelli / Castelli Design
Castelli Design®
Ida Castiglioni
Enzo Catellani
Emily Catena
Amedeo Guidobono Cavalchini
Riccardo Cavallaro
Elena Cavallin
Michele Cazzaniga
Piergiorgio Cazzaniga
CEAN
Jacopo Cecchi
Cecilia Cecchini
Flaviano Celaschi
Gabriele Centazzo
Centro di Innovazione Intesa Sanpaolo - Fabio Salierno, Valentina Orsi
Centro Ricerche Fantoni
Centro Stile Alfa Romeo
Flavio Manzoni - Centro Stile Ferrari
Centro Stile Maserati
Marco Lambri - Centro Stile Piaggio
Centro Stile Vismara
Clara Ceppa
Andrea Cero
Pierluigi Cerri
Paolo Cesaretti
Giulio Cesco Bolla
CETMA - Centro di Progettazione, Design & Tecnologie dei Materiali
CH RO MO
Kenny Chan
Changedesign - Renato Montagner
Pierre Charpin
Carolina Chini
David Chipperfield
Christian Grande Design Works
Jacek Chrzanowski
Tobia Ciabocchi
Claudia Ciarpella
Gabriella Ciaschi
Stefano Cibati
Filippo Cima
Simone Ciotola
Gaudenzio Ciotti
Biagio Cisotti
Antonio Citterio
Gianmarco Ciucciovè
CLAESSON KOIVISTO RUNE
Otto Climan
Beatrice Coda Negozio
Francesco Codicè
Naike Cogliati
Stefani Cognata
Valentina Cogno
Cristiana Colli
Chiara Collinassi
Colmar (MANIFATTURA MARIO COLOMBO&C)
Carlo Colombo
Claudia Colombo
Nicola Colucci
Comitato Addiopizzo
Comitato DOUTDO 2016
Luca Compri
Comunità Creativa Cangiari
Alessandro Comuzzi
CONI SERVIZI
Daniela Contessotto - Contes
Federico Conti Picamus
Coppa & Landini
Valentina Coppini
Luca Coppola
Sergio Coppola
Cor D. Rover B.V.
Cor D. Rover Design
Bernardo Corbellini
Manuela Corbetta
Giulia Cordin
CORDIVARI
Enrico Corelli
Pietro Corraini
corrainiStudio
Corriere della Sera - Redazione Grafica
Sara Corsi
Silvia Cosentino
Matteo Costa
Alessandro Costariol
Luisangelo Cozza
Salvatore Cozzolino
Matali Crasset
Giulio Cravino
CRC Centro Ricerche Castiglioni
CreativeLab di Jannelli&Volpi
Andrea Crespi
Fabrizio Crisà
Carlo Criscuolo
Vincenzo Cristallo
Artemio Croatto
CRS Paola Lenti
Maria Cucurachi
Vincenzo Cuiuli
Patrizia D’Olivo
Heather Daam
Carmela Dacchille
DADU Alghero Università Degli Studi Di Sassari - Nicolò Ceccarelli
Björn Dahlstrom
Dainese
Carlo Dal Bianco
Federica Dal Falco
D'Alesio&Santoro
Lorenzo Damiani
Grazia Dammacco
Marco D'Angelantonio
Bice Dantona
D'Appolonia - Andrea Pestarino, Arianna Amati
Antonio D'Aprile
Mattia Darò
Paolo D'Arrigo
ddpstudio - Lorenzo De Bartolomeis, Gabriele Diamanti, Filippo Poli
Valentina De Agnoi
Lorenzo De Bartolomeis
Carlotta De Bevilacqua
Michele De Chirico
Vincenzo De Cotiis
Sara De Franceschi
Renato De Fusco
Claudio De Leo
Michele De Lucchi
Marco De Masi
Anita De Padova
De Poorter Design
Fulvio De Simoni
Lorenzo De Tomasi
Martina De Vincentiis
Zanini de Zanine
Decoma Design
DEFERRARI+MODESTI - Javier Deferrari e Lavinia Modesti
Marco Degan
Daniele Del Missier
Mauro Del Santo
Giacomo Delfini
Delineodesign
Paolo Dell’Elce
Daniele Della Porta
Elena Dellapiana
Luciana delle Donne
Luca Dellepiane
Claudio Dell'Era
Manuel Wijffels - Denovo Design
Janmejay Desai
Design Gang Network
Design Group Italia
Design Group Italia - Edgardo Angelini
Design Office BTicino
Design Tatavitto
DESIGNA - Studio tecnico interno
DesignTaleStudio - DTS
Designwork
Vito Di Bari
Arianna Di Betta
Anna Lucia Di Dio
Giovanni Di Genova
Denis Di Luca
Marco Di Norcia
Nerina Di Nunzio
Antonella Di Nuzzo
Carmine Di Nuzzo
Angelo Di Porto
Antonio Di Ruocco
Andrea Di Tondo
Giorgio Di Tullio
DICAAR Università Degli Studi Di Cagliari - Stefano Asili
Riccardo Diotallevi
Dipartimento Di Design - Politecnico Di Milano
Valeria Bucchetti, Umberto Tolino, Paolo Panzuti Bisanti, Pamela Visconti - Dipartimento di Design, Politecnico di Milano
Dipartimento di Scienze e Metodi dell'Ingegneria- Università di Modena e Reggio Emilia
Dixon Yacht Design
DMC - Design Management Center
Dnsee - Interactive Thinking
Francesco Dondina
DONTSTOP architettura - Michele Brunello, Marco Brega
Rodolfo Dordoni
Rodolfo Dordoni
Doshi & Levien Studio
dotdotdot
Valentina Downey
Franco Driusso - DriussoAssociati
Drudi Aldo Studio Grafico
Ds&B
D-Sign
Nathalie Du Pasquier
Ducati Design Center
Pietro Duchi
Giulia Durante
Maurizio Costabeber, Renzo Busato - DWS
ECAL - École Cantonale d’Art de Lausanne
Edimare By Edilana Green House CO2.0 - Simona Ortu, Daniela Ducato, Jacopo Ruggeri
Edizero Architecture Of Peace - Daniela Ducato, Jacopo Ruggeri (Accademia di Architettura di Mendrisio), Francesca Picciau (Studio Aranxiu)
Edizioni Zero
Edward Barber & Jay Osgerby
Electrolux Group Design
Electrolux Group Design, Professional Sector
Electrolux Professional ID Dept.
Elleci
Elliot Engineering
Emanuel Gargano e Marco Fagioli - OCO ARCHITECTURE
Sergio Cappucci - ENEA Centro Ricerca Casaccia
Andrea Epifani
Ercoli+Garlandini
Ergo Design - Enrico Gollo
Ergon
Sebastian Errazuriz
Nicola Esposito
Andrea Esposito La Rossa
Euga Design Studio
Eureka. Trust in future
Erent Yohan, Jang Yuluck Dohun, Zoels Jan-Christoph- Experientia
Sofia Fabbri
Gianandrea Fabbro
Daniel Rous - Fabrica communication research centre
Valerio Facchin
Francesco Faccin
Enrico Leonardo Fagone
Alessia Falanga
Riccardo Falcinelli
Giuseppe Fallacara
Davide Falzone
Giorgio Fanecco
Gabriele Faoro
Fap Ceramiche
Massimo Farinatti
Fattelo
Fattorini+Rizzini+Partners
Jurgen Faust
Favaretto&Partners
Favini
Cristiana Favretto
FCA Design - EMEA
Thomas Feichtner
FELCI YACHTS DESIGN
Cinzia Ferrara
Jeremiah Ferrarese
Ferrari Design
Ferrari Design - Flavio Manzoni
Marco Ferreri
Roberto Ferrero
Ferrino Design and Development Dept. - Marco Chiaberge
Lorenzo Dante Ferro
FF3300 Visual Arts & Design
FGA Design
Arnaldo Filippini
Beppe Finessi
Simona Finessi
Federica Fiorani
Sergio Fiorani
Paolo Fiorenza
Paolo Perbellini - Fishform
Claudia Flandoli
Florim Ceramiche
Francesco Monterosso - FM VisualDesign
Focus - innovazione sociale
Fondazione Palazzo Strozzi
Francesca Fontani
Foodquote - Fabio Di Gioia, Mario Sorbo
For[Me]Moak
Carlo Forcolini
Imma Forino
Barnaba Fornasetti - IMMAGINAZIONE
Simone Forte
Four in the morning
Federica Fragapane
Fragile - Mario Trimarchi
Matteo Franceschet
FRANCESCO PASZKOWSKI DESIGN
Francesco Franchi
Francesco Franchi
Alan Francisconi
Lorenzo Frangi
Fratelli Fantini
Virginia Fraternali
Giulia Frattale
Aldo Frediani
Nicolas Frey
MARCO FRIGERIO
Frog Design Milano - Gianluca Brugnoli, Roberta Tassi
Frog Design Milano - Tassi Roberta
Front
Valentina Frosini
Naoto Fukasawa
Fuori Dal Coro - Luca Bini
Francesco Fusillo
Roberta Fustinoni
Futura Cooperativa Sociale
Raffaele Gagliardi
Carlo Gaino
Alessandro Galati
Raffaello Galiotto
Daniele Galloppo
MIGUEL GALLUZZI
Michele Galluzzo
Michele Galluzzo
Paola Galuffo
GamFratesi Design Studio
Filippo Gandini
Giovanni Tommaso Garattoni
Massimo Gardella
Emanuel Gargano
Emilio Garroni
Giuliano Gatti
Marco Gaudenzi
Marco Genovese
Paolo Genta
Fabrizio Gentili
Giacomo Gerboni
Giulia Gerini
Edoardo Gherardi
Gian Andrea Giacobone
Manuele Giacomini
Roberto Giacomucci
Massimo Giacon
Giancarlo Piretti Design - Pro-Cord
Perla Gianni
Giulio Gianturco
Marta Giardini
Gibus
Ron Gilad
Ron Gilad
Giulia Gilebbi
Stefania Gili
Ginette Caron Communication Design
Nilo Gioacchini
Giuseppe Giompapa
Marialaura Gionfriddo
Lara Gioppato
Alberto Giordano
Elisa Giovannoni
Antonio Girardi
Ernesto Gismondi
Giugiaro Design - Fabrizio Giugiaro
Caterina Gobbi
Nicola Golfari
Francisco Gomez Paz
Goodmorning Technology
Simone Gori
Francesca Gotti
Grado Zero Espace
Franz Graf
GrafCo3 - Mauro Panzeri
Monica Graffeo
Grammo Milano
Diego Grandi
Paolo Grasselli
Andrea Gregoris
Paola Grenzi
Roberta Grignolo
Marco Grimoldi
Michele Grion
Davide Groppi
Matteo Grotto
Gruppo Perini Navi
Gruppo Pozzi
Gruppo Rota
GSG International
Gtower studio - Giorgia Bimbatti, Mauro Santella, Pier Antonio Zanini
Edoardo Gualfetti
Laura Guarino
Alessandro Guerriero
Guicciardini & Magni Architetti Associati
Francesco E. Guida
Gordon Guillaumier
Gumdesign - Laura Fiaschi, Gabriele Pardi
Giorgio Gurioli
Cintya Concari, Roberto Marcatti - H2O Associazione No Profit
H3o
Zaha Hadid
Hangar Design Group
HAPPYCENTRO
Hapter
Norihiko Harada
Masaya Hashimoto
Makio Hasuike
HAYON STUDIO
Thomas Heatherwick
Peter Hefti
HM Studio
Ho1
Bodin Hon
Luke Hornung
Isao Hosoe
Benjamin Hubert
Errolson Hugh
Giulio Iacchetti
Claudia Iannilli
IDEA LAB
IFI
Maurizio Ceccato - Ifix
Igor Martinelli c/o Texa
iGuzzini illuminazione
In&Tec - Luciano Bacchetti
Inarea
Ilenia Indaco
Inocuo Design
Inps - Istituto Nazionale della Previdenza Sociale
Intersezioni Design Integrated - Luca Buttafava, Alessandro Confalonieri
Intesa Sanpaolo
Intorno Design
Johanna Invrea
Enzo Inzaghi
Io mi chiamo Bruno
Ionna Vautrin
James Irvine
James Irvine
Isao Hosoe Design
ISIA Urbino
Issey Miyake Reality Lab.
Agostina Issolio
Istituto Europeo di Design
Italcementi - Enrico Borgarello
Italcementi - Enrico Borgarello, Marco Goisis
Italdesign Giugiaro
Luisella Italia
Toyo Ito
Ivana Bortolotti - Ibidesign
Gaurav Anand Jagtap
Ilaria Jahier
Jasper Morrison
Jehs + Laub
Jennifer Rieker, Lagostudio
Jozeph Forakis - Jozeph Forakis ... Design
Jpeglab - Massimo Barbini, Giovanni Salerno
Judel/Vrolijk & co. Design & Engineering
JUMA projects and communication
Ranbir Kalha
Karin Santorso - Studio Lucy D. - Ambrosz & Stiglmair
Kartell
Kaschkasch
Kenya Hara + Hara Design Institute (Nippon Design Center)
Andrea Kerbaker
Diébédo Francis Kéré
King & Miranda Design
K-Lab
Marcio Kogan
Konstantin Grcic Industrial Design
Harri Koskinen
KozSusani Design
KreativKraft e.U.
Hans Kruger Goffi
La Calce del Brenta
Ugo La Pietra
labodesign
Alberto Laghi
Daniele Lago
Lago Studio
Lagranja Design
Cecilia Lalatta Costerbosa
Cecilia Lalatta Costerbosa
Elisabetta Lampiasi
Andrea Lancellotti
Guido Lanci
Federico Lardera
Federico Lardera
Nanni Giacomo - Latveria design
Marta Laudani
Alice Laurentin
Ferruccio Laviani
Raffaele Lazzari
Lazzarini Pickering Architetti
Leftloft
LEGA DEL FILO D'ORO
Fabio Lenci
Paola Lenti
Emilio Salvatore Leo
Luigi Francesco Leopizzi
Beatrice LERMA
Marinella Levi
Xingwu Li
Mattia Li Pomi
Libeskind Design
Francesco Librizzi
Gaetano Licata
Lievore Altherr Molina
Linea Light Group
Lineaguida - Giuseppe Mincolelli
Alexandros Liokis
Piero Lissoni
Lissoni Associati
Vito Lo Re
Daniele Locci
Enrico Loccioni
Stefano Lodesani
Giuseppe Loffreda
Log607
Logotel
Valentina Lollio
Michael Loos
Javier Lopez
Barbara Lopez de Oliveira
Lopez Peppino - MIND madeindesign
Federico Lorenzi
Giorgio Losio
Marco Lostuzzi
Lotto Sport Italia
Ross Lovegrove
LS graphic design
Cho-ta Lu
Lucaprint
Alessandro Lucchi - Studio Lucchi&Biserni
Denise Lucente
Ludovica+Roberto Palomba
Jari Lunghi
Jari Lunghi
Italo Lupi
Giovanni Lussu
M+A+P DESIGNstudio
ma:d - Massimiliano Patrignani, Monica Zaffini
ma:design
Veronica Maccari
Anita Macchi Cassia
Antonio Macchi Cassia
Alessio Macrì
Madeindreams
Madeindreams
Giorgio Maffei
Stefano Maffei
Emanuele Magini
Stefano Magistretti
Rosita Mahmuti
MAin
Makio Hasuike & Co - Makio Hasuike
Makrodesign - Marco Taietta
Andrea Maldifassi
Paolo Maldotti
Carlo Malerba (Carmadesign)
Aimone Maltese
Denis Maltz Bin
Luca Mammi
Nicola Manghi
Ester Manitto
Alessio Filippo Manna
Francesco Manocchio
Eric Manzolillo
Alberto Manzoni
MAP Studio - Magnani Pelzel Architetti Associati - Francesco Magnani
m-ar by Renato J. Morganti
Massimo Marchiori
Riccardo Marcuzzo
Ilaria Marengo
Viola Marinelli
Mario Bellini Architects
Mario Botta Architetto
Mario Ferrarini design projects
Marketing + Ricerca e Sviluppo Favini
MARMOELETTROMECCANICA
Marta Laudani & Marco Romanelli
Igor Martinelli
Isabel Cristina Martinez
Tatiana Martínez
Carlo Martino
Federico Martorana
Licia Masi
Masoero – Tondo Architetti Associati
Marika Mastrandrea
Anna Matosova
Matrix – Gruppo Telecom
Antonio Matteoni
Rosario Mattera
Licia Mattioli
May Day Design
Mirella Mazzarini
Alberto Meda
Francesco Meda
Uliana Medikova
Omar Meletti
Melot+Trillo Architects Designer - Sandrine Melot
Meme Exchange - Associazione Culturale
Meneghello Paolelli Associati
Meneghello Paolelli Associati
Francesco Meneghini
Marco Merendi
Fabrizio Mesiano
Metis Lighting
Angelica Meucci
Stefano Micelli
Michael Peters Yacht Design
Martina Micheli
MiCue Milano Design
Ico Migliore, Mara Servetto - Migliore + Servetto Architetti Associati
Milly Millesimi
Francesca Minerva
Massimo Miotti - Mattiussi Ecologia
Andrea Cero, Riccardo Varini - Miquadra design
Stefano Mirti
Alex Terzariol - MM Design
MMG Interactive Concept + Design
Modoloco Design - Claudio Larcher
MOLESKINE
Luca Molinari
Molotro Type Design
Francesca Molteni
Paola Monaco di Arianello
Teresa Monaldi
Tommaso Monaldi
Sara Mondaini
Ferruccio Montanari
Marco Montanari
Cesare Monti
Luca Morelli
Alessandro Moretti
Laura Moretti
Moretti MORE
Daniele Morselli
Enrico Morteo
Emanuela Mottola
MrSmith Studio
MTV Milano Design Studio
Valeria Murru
Muse Factory of projects - Francesca Molteni
Massimo Mussapi - Mussapidesign
Maurizio Persello - Mycore
Baek Seung Yupm Dong Myoung Shin
MZDS - Manzi e Zanotti Design Studio
N!03 studio ennezerotre
N38E13
N4Studio
Nanni Strada Design Studio
Rodjanathum Napawadee
Luca Napoli
Andrés Naranjo
Gabriele Natale
Michele Natale
Natalini Architetti - Natalini Adolfo, Natalini Fabrizio
Federico Natelli
NAUSICAA ASIA VEZZOLI
Nauta Design
Nauta Yachts
Navionics
Paola Navone
Gilda Negrini
Neil MacGregor
nEmoGruppo architetti
Nendo
Silvia Neretti
Luca Nichetto
Nichetto&Partners
Umberto Nicoletti
Valerio Nicoletti
Philippe Nigro
NITO (Nuova Industria Torinese)
Nobile Elisa
Bob Noorda
Vito Noto
Jean Nouvel
Nownao - Nao Tamura
Marco Luitprandi - Nuovostudiofactory
Åsa Öberg
Roberto Duse - Obliquestudio
Camilla Oboe
OBR - Paolo Brescia e Tommaso Principi
Aleksandra Obradovic
Odoardo Fioravanti Design Studio
Officemilano
Francesco Trovato - Officina 22 e LetteraVentidue
Officina Italiana Design
Officina Meme
Officina Quack! - Gabriele Cossu, Piergiorgio Carozza
Officina Tipografica Nove Punti
Chiara Masiero Sgrinzatto, Luca-Nicolò Vascon - Officine Panottiche
Mauro Olivieri
OMA - Office for Metropolitan Architecture
Omri Revesz Studio
Origoni Steiner Architetti Associati
Damiano Fraccaro - Otium
Harry Owen
P+F Parisotto+Formenton Architetti
Diego Paccagnella
Claudio Tranquillo Pagani
Pagani Perversi Architetti Associati
Rosa Pagliarulo
Carlos Palacios Berengena
Simone Pallotto
Lorenzo Palmeri
Palomba Serafini Associati - Ludovica+Roberto Palomba
Giorgio Palù
Viviana Panaccia
Panasonic Corporation - Kazuma Kubono
Roberto Panici
Marcello Panza
Paola Panza
Giacomo Panzavolta
Andrea Paoletti
Roberto Paoli
Paolo Frello & Partners
LucidiPevere Design Studio - Paolo Lucidi, Luca Pevere
Ines Paolucci
Francesco Paretti
Barbara Parini
Andrea Paroli
Andrea Paroli
Antonio Pascale
Lorenzo Pascucci
Fabrizio Pasquero
Michele Pastore
Massimiliano Patrignani
Norberto Patrignani
Bertolini Patrizia
Vito Lucio Pavia
Alessandro Pedron
Dror Peleg
Francesco Pellisari
Pepsico Design & Innovation
Per Esempio
Sofia Perazzolo
Michele Perchiazzi
Michele Perchiazzi
Marihum Pernia
Veronica Pescetelli
Grazia Pestillo
Natalya Petrenko
Marco Petrini
Filippo Petrocchi
Peugeot Automobili Italia
Luca Pevere
Alessandro Piacente
PIAGGIO & C.
Piano Design
Mario Piazza
Francesco Piccolo
Roberto Picerno
Roberto Picerno
Alice Piciocchi
Piero e Barnaba Fornasetti
Marco Pietrosante
Renzo Pigliapoco
Debora Pilati
Agence Pillet
Pininfarina
Paolo Pininfarina
Pininfarina Extra
Alessio Pinto
Massimo Pinto
Max Pinucci
Mayur Pipaliya
Rossana Piras
Francesca Piredda
Gian Piero Piretto
Emanuele Pirro
Marco Piva
Davide Pizzigoni
Giuseppe Pizzitola
Emanuele Pizzolorusso
Nico Polidori
Politecnico di Milano
Davide Fassi, Francesca Piredda, Pierluigi Salvadeo, Elena Perondi - Politecnico di Milano
Politecnico Di Milano - Alessandro Colombo, Stefan Vieths
Elena Caratti - Politecnico di Milano, Dipartimento di Design
Giovanni Baule - Politecnico di Milano, Dipartimento di Design
Politecnico di Torino
Cristian Campagnaro - Politecnico di Torino, Dipartimento di Architettura e Design
Paolo Tamborrini, Silvia Barbero - Politecnico di Torino, Dipartimento di Architettura e Design
Polycart
Alessandro Ponzetta
Tiziana Ponzio
Ioana Popescu
Valentina Porcellana
Enrico Possenti
Olivier Poulet
Neil Poulton
Alberto M. Pradella
Alessandro Prepi
Giorgia Presti
Tommaso Priore
Progetto CMR
Alexander Protesenko
Francesca Pucciarini
Toni Punzio
Push
Push - Eliana Amato, Salvatore Di Dio, Mauro Filippi, Alessandro Riva, Domenico Schillaci, Giuseppe Spataro
Jan Puylaert
Pvolpedesign
Nicola Quadri
Marco Quamori Tanzi
Quercetti & C.
Quick - Laboratorio Ricerca Sviluppo e Progettazione
Daniele Quintabà
Eugeni Quitllet
R&D Campagnolo
R&D Ceramica Catalano
R&D De Castelli
R&D Gentili
R&D Grivel
R&S Cefla Arredamenti
Giuseppe Raboni
Felice Ragazzo
Matteo Ragni
Pietro Ragusa
Claudia Raimondo
Marco Rainò
Chaitanya Rajwade
Cristina Ramadori
Jose Manuel Ramirez Morente
Davide Rampello
Sunny Gurmukh Ramrakhiani
Massimo Randone
Giangiacomo Razeto
Rebeldesign® - Paolo Bacco
Valentina Reggiani
Reichel Pugh Yacht Design
Relé
Raimonda Riccini
Ricerca & Sviluppo di Oikos Venezia
Angelo Rinaldi
Doretta Rinaldi
Federico Rinaldi
Marco Rissetto
Paolo Rizzatto
Carlo Roccafiorita
Francesco Rodighiero
Massimo Rodighiero
Antonio Rodriguez
Alessio Romandini
Marco Romanelli
Federica Romani
Ron Arad
Ronan & Erwan Bouroullec
Stefano Roscini
Marco Rosignoli
Gianluca Rossi
Riccardo Rossi
Veronica Rossi
Francesco Rota
Natalia Rota Nodari
Antonio Rovaldi
MIHRAN ROVELLI MANOUKIAN
Laura Rowe
RPBW Renzo Piano Building Workshop
RSW
Ruadelpapavero di Matteo Neroni e C.
Jacopo Ruggeri
Valentina Ruggiero
Mario Rullo
Mariana Ruzante
Daniel Rybakken
Emanuel Sabene
Marc Sadler
Sadler Associati
Rahul Surendra Sadwelkar
Dollie Sahertian
Sailmaker International
Nando Salemme
Emanuele Salmaso
Salt & Pepper
Alfredo Salvatori
Gianfranco Salvemini
Sambonet Paderno Industrie
Sandra Severi c/o Silvana Editoriale
Gianluca Sandrone
Angela Sanfrancesco
Andrea Sanguineti
Isotta Sanmarini
Adriana Santanocito
Dario Sapienza
Sapienza Università di Roma
Viviana Saponari
Luca Scacchetti
Paolo Scagnellato
Matteo Scalise - Archistudio14
Tobia Scarpa
Patrizia Scarzella
Marie Schenker
Christian Schneider
Aldo Hernandez Schurmann
Aurelio Scibetta
Riccardo Scibetta
Renato Gregorio Scicchitano
Matteo Sclafani
Marina Scognamiglio
Scuola Superiore Sant'Anna
Secco Lab
Pierpaolo e Gianluca Seguso - Seguso Vetri d’Arte
Daniela Selloni
Franca Semi
Inga Sempé
Matteo Semprini
Angelo Senatore
Gianluca Seta
Alessandra Maria Sette
Alessandro Severini
Lucia Sgrafetto
Lucia Sgrafetto
Yotam Shabtai
Reza Shahla
Ekaterina Shchetina
Shigeru Ban Architects
Shin Azumi
Shiro Studio
Daria Shmitko
Sigep - Gabriella De Girolamo
Marta Signori
Andrea Silvestri
Claudio Silvestrin
Simon Garfield
Simone Simonelli
Federico Bomba - Sineglossa
Siregh3o
Brian Sironi
Marco Sironi
Sissi
Dean Skira
Skrivo
Slowd
Solferino Edizioni - Maurizio Carones
Vittorio Solleciti
Valerio Sommella
Sonia Pedrazzini Design Atelier
Leonardo Sonnoli
Soremartec Italia
Mauro Sorrentino
SowdenDesign
Spacelab - Luca Silenzi, Zoè Chantall Monterubbiano Architetti
Nicolò Spallarossa
Gabriella Sperotto
Emanuele Spinoccia
Sportswear Company
Alessandro Staccini
Philippe Starck
Stark
Renato Stauffacher
Steel Time
Elena Stefani
Stefano Boeri Architetti
Stéphane Schwarz - Zagato
Marco Stigliano
Stile Italiano
Stilelibero+
Stramigioli Associati
Marco Strina
Studi Uniti - Perla Gianni Falvo
Studio +Fortuna - Paola Fortuna, Gloria Zanotti
Studio AAIDO MA
Studio Aisslinger
Studio Associato Calvi Brambilla Architetti
Ettore Ambrosio, Fabio Chianese - Studio Associato ZETAE
Studio Bavuso Giuseppe
Studio Cerri & Associati
Studio Dedalo architettura e immagine
Studio Design Palazzetti, Palazzetti Lelio - Vito Maggipinto
STUDIO DI ARCHITETTURA LAURA SESSA
Studio Fifield
Studio FM Milano
Studio Folder
Studio Foschi & Nolletti - Stefano Nolletti
Studio Foti/Pagliaro
Studio Gtp
Studio Habit(s)
Studio Habits
Studio Kha
Studio Klass - Marco Maturo, Alessio Roscini
Studio Laviani
Studio Mauro Olivieri Design
Studio Mk27 - Marcio Kogan, Mariana Ruzante
Studio Moab
STUDIO NATURAL
Studio Norguet - Patrick Norguet
Alberto Pasetti Bombardella - Studio Pasetti
STUDIO QUINTILIANI MURANO
Studio Super Santos
Matteo Tagliatti - Studio Tagliatti
Studio Tecnico Finstral
Studio Tecnico Ponzio
Studio Urquiola - Patricia Urquiola
Studio Volpi
Studiocharlie
StudioUndici - Francesca Palladini
Francesco Subioli
Synthesis Design
Talocci Design
Michele Talozzi
Tam-Tam - Associazione Culturale Di Promozione Sociale
Noemi Taormina
Alfredo Tasca
Virginia Tassinari
Tassinari/Vetta - Irene Bacchi, Leonardo Sonnoli
Tassinari/Vetta - Leonardo Sonnoli
Tassinari/Vetta - Paolo Tassinari
Tassinari/Vetta - Paolo Tassinari, Fabio Furlanis, Lucia Pasqualin
Tbwa Italia
Teatro in-folio - Michela Marelli
Technogym Design Centre
Tecno
Erik Tempelman
Paolo Tempia Bonda
Laura Tentoni
Mario Tessarollo
Claudio Testi
The Grameen Creative Lab
TheFabLab
Thesia Progetti
Matteo Thun
Stefano Tini
Tommaso Corà, Paolo Festa - Tipic
Tokujin Yoshioka Design
Andrea Tolosano
Luca Tomatis
Tonidigrigio
Bruno Tonini
Eleonora Toniolo
Michele Tonizzo
Mattia Tonucci
Alberto Torsello
Francesco Toselli
Lorenzo Toso
Pio e Tito Toso
Total Tool - Giulio Ceppi
Alessandro Tozzi
Andreas Trenker
Carlo Trevisani
Mario Trimarchi
Magda Tritto
Antonella Troiani
Matteo Trojani
Tommaso Trojani
Daniele Trosa
Marco Trusgnich
Francesca Tumedei
Francesca Turati
Gregorio Turolla
Udesign
U-Design
U-Design - Massimo Brighenti
Ufficio Stile Briko
Ufficio Stile Ceramica Sant'Agostino
Ufficio Tecnico Bonaveri
Paolo Ulian
Undesign
Università degli Studi di Palermo
Vincenzo Cristallo, Clelia De Simone - Università degli Studi di Roma
Università degli Studi di Scienze Gastronomiche - Fassio Franco
Università degli Studi di Scienze Gastronomiche di Pollenzo
Università dei Sapori
Università di Roma Tre
Urbanita - Sharon Ambrosio, Deborah Navarra
Patricia Urquiola
Utilità Manifesta - Design for Social
Fernando Alberto Valdes Ambia
Andrea Matteo Valensin
Valerio Cometti + V12 Design
Susanna Vallebona
Menno van Rijn
Riccardo Varini
Victor Vasilev
Stefania Vasques
Stefania Vasques
Stefania Vasques
Andrea Vendetti
Riccardo Vendramin
Massimo Venegoni
Vittorio Venezia
Roberta Ventrella
Ilaria Ventrucci
Attila Veress
Roberto Verganti
Verme & Partners
Dario Verrengia
Vertigo Design
Marta Vianello
Vibram
Giorgio Vigna
Matteo Vilardo
Paolo Villa
Giulio Vinaccia
Giulio e Valerio Vinaccia
Vinaccia Integral design
Vincent Van Duysen
Emanuele Vincenzi
Visual Display
Vitantonio Vitale
Maurizio Vitta
Massimiliano Vitti
Vivi&Partners
VIVO Design Studio - Luca Magarò
Pasquale Volpe
Marco Vorabbi
Alessandro Vassallo, Luz Romero - VRD Research
Norbert Wangen
Sophie Ward
We Are Müesli
Scott Wilson
Jingwen Wu
Junu Yook
Michael Young
Maria Chiara Zacchi
Monica Zaffini
Zagato
Yuan Zahng
Alessandro Zambelli
Renato Zamberlan
Mariandrea Zambrano
Roberta Zamuner
Marzio Zanantoni
Alessandro Zannoni
Marco Zanuso Jr
Mariangela Zasa
Zecca&Zecca
Riccardo Zecchini
Ludovica Zengiaro
Matteo Antonio Zennaro
Tommaso Zennaro
Romano Zenoni
Serena Zerbinati
Zetalab
Igor Zilioli
Marco Zito
Marco Zito
ZUCCON INTERNATIONAL PROJECT
ZUP